Не ошибаемся покупая

Не ошибаемся покупая

После крушения Советского союза, на территории России царят рыночные отношения. С одной стороны это безусловный плюс, теперь главный человек не продавец который диктует свои условия, а именно покупатель, а с другой стороны никто не может застраховать покупателя от ошибок совершаемых по глупости или не знанию. И здесь нет отличий покупаете ли вы пуховик на рынке или элитное жилье в центре столицы.

Как говорит пословица - осведомлен, значит вооружен, поэтому рассмотрим основные ошибки которые допускаются покупателями недвижимости на вторичном рынке.

Ошибка 1. Эмоции

Никогда не покупайте жилье находясь в состоянии аффекта. Часто такое состояние присуще молодым людям которым не терпится получить свое первое жилье и начать там вить семейное гнездышко. Поэтому даже если чувствуете что это "именно та" квартира не показывайте это, потому что продавец увидит это и вы будете ограниченны в торге, так он со своей стороны тоже будет понимать что вы точно её купите.

Ошибка 2. Документы

Бумажные вопросы, ими никто не хочет заниматься, но не обратив внимание на состояние документов можно в дальнейшем очень сильно пострадать. Квартира может быть залогом в банке, огромные долги за коммунальные услуги и так далее. Потратьте немного кровных, отнесите документы юристу, пусть он проверит и скажет что "все хорошо". Таким образом вы не обеднеете, а только застрахуете себя от покупки "кота в мешке".

Ошибка 3. Не ругайте

Часто у покупателей есть мнение о том, что если "ругать" объект - продавец сбросит цену. Но не забывайте что с другой стороны такой же человек и для него эта квартира представляет не только материальную ценность, поэтому ведение переговоров в таком стиле может только навредить.

Ошибка 4. Перехваливать

Но не нужно и перехваливать объект, ведь это так же в дальнейшем ограничит вас в ведении переговоров. Продавец решит что квартира уже сама себя продала и нужно просто ждать пока вы выложите свои деньги.

Ошибка 5. Чужой агент

У многих есть мнение о том, что риэлтор продавца, поможет сделать выбор. Не забывайте - он работает не на вас и его задача как можно выгодней продать. Поэтому он априори не может действовать в ваших интересах.

Ошибка 6. Куплю сам

Вложившись в хорошего агента, да вы потратитесь немного, но эта сумма будет не соизмерима с теми выгодами которые вы сможете получить. Без риэлтора вы рискуете купить не самое лучшее жилье за огромные деньги. Поэтому каждый должен заниматься свои делом.

Рассмотрели главные причины по которым покупатели "садятся на мель". Далее только вам решать допускать их или нет.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии