Новостройки эконом-класса: мифы и реальность

Новостройки эконом-класса: мифы и реальность

В настоящее время далеко не каждый житель нашей страны способен позволить себе покупку дорогостоящей недвижимости. Именно поэтому для решения квартирного вопроса многие принимают решение о приобретении жилья эконом класса. Естественно данный вопрос очень сложный, к нему следует отнестись с максимальной ответственностью. И тут неудивительно, что у некоторых покупателей возникают определённые опасения. Давайте рассмотрим основные страхи тех, кто решается стать владельцем дешёвой новостройки.

В основном, жители России приобретают недвижимость не чаще одного-двух раз в жизни, соответственно, из-за отсутствия знаний бояться ошибиться с выбором. К тому же, большинство современных потребителей, по вполне объяснимым причинам обращаются внимание на новостройки, которые относятся к эконом классу. По отношению к такому жилью бытует достаточно много, далеко не лучших представлений.

Давайте рассмотрим основные страхи покупателей, которые выбирают недорогое жильё. А также выясним, насколько они реальны.

  • Плохое качество жилья

    Достаточно распространенно мнение, что сооружая недорогие дома, применяются низкосортные материалы, используемые, как для отделки помещений, так и для строительных работ. Поэтому, по истечению небольшого промежутка времени, здание даёт трещины, начинают давать перекос окна, двери. Соответственно, со временем после покупки придётся вложить средства в ремонтные работы.

    Действительно, при возведении объектов, которые относятся к эконом-классу используются, чаще всего недорогие материалы. Но при этом, качество работ находится на должном уровне, соблюдаются все нормы и стандарты.
  • Небольшая площадь

    Среди самых распространённых опасений бытует мнение, что в недорогих новостройках слишком маленькие квартиры, доставляющие жильцам дискомфорт.

    Данное мнение не без оснований. Действительно, средний размер помещений эконом-класса не превышает тридцати восьми квадратов. Хотя, если поискать можно найти студию, площадью до пятидесяти квадратов.
  • Многие считают что доступные новостройки находятся в районе с плохо развитой инфраструктурой.

    Это вовсе не так. Современные новостройки, вне зависимости от стоимости, возводятся в районах с достаточно развитой инфраструктурой. Тут есть всё для максимально комфортной жизни: магазины, школы, сады. Также в близи такой недвижимости присутствует транспортная развязка. Поэтому данный миф остаётся лишь мифом.

В общем, если вы приняли решение о приобретении квартиры в новостройке эконом-класса, не стоят бояться, такое жильё вполне качественное и доступное.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии