Сложный выбор: вторичный или первичный рынок недвижимости?

Сложный выбор: вторичный или первичный рынок недвижимости?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал о том, как будет готовиться к новоселью. Только не все успешно воплотили желания в жизнь. Высокая стоимость жилья, маленькая зарплата, нерешительность и другие трудности препятствуют на пути к достижению цели. Но, не спешите отчаиваться. Всегда есть запасной вариант, сегодня для потенциальных покупателей открыты все возможности. Можно приобрести квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Как не оступиться и сделать правильный выбор - об этом поговорим сегодня.

Квартира в элитной новостройке - ожидания и реальность

Покупка квартиры - многоэтапная процедура. Все не так просто и безупречно, как может показаться человеку далекому от проблем рынка недвижимости. Трудности возникают в процессе выбора квартиры.

Сегодня популярно покупать квартиру в новом доме. А реклама и рассказы представителей застройщика вызывают восхищение. Желание жить там загорается очень быстро. Но, что получит покупатель после подписания договора? Оценить преимущества покупки, перед важной покупкой.

Преимущества:

  • современные планировки;
  • разная ценовая политика (можно купить квартиру в рассрочку);
  • шанс купить квартиру в доме эконом-класса;
  • возможность быть кузнецом своего счастья. Вы можете сделать дизайнерский ремонт в квартире, где никто не жил до вас;
  • хорошая инфраструктура. В новостройках бизнес класса все удобства продуманы до малейших деталей (рядом аптека, фитнес-центр, детский сад, детская площадка, магазин);
  • обустроенный подъезд. Новые лифты, ухоженная придомовая площадка, парковка, видеонаблюдение – все это поучает владелец квартиры в новом доме.

Вторичный рынок: опасность или выгода?

Вторичный рынок предоставляет возможность купить квартиру меблированную. Но, какие ещё существуют преимущества? Не сомневайтесь, они существуют. Потенциальный покупатель может сразу оценить жилое состояние, увидеть недостатки. Тем более вы отдаете деньги за существующую квартиру.

Недостатки тоже имеют место быть. Владелец квартиры может оказаться профессиональным аферистом. Поэтому, в первую очередь проверяйте юридическую чистоту квартиры. Не бойтесь задавать вопросы, отвечать внимание на детали и не спешите подписывать документы. Не принимайте договор купли-продажи как обычную формальность.

Новая квартира с видом на природу, семейный уют, домашнее тепло и никаких выплат за аренду. Это не тост и не «розовые» мечты, а ближайшее будущее. Возьмите на вооружение все советы. Потом рассмотрите все варианты доступного жилья, не подписывайте документы в спешке. А в каком доме вы купите жильё - не так важно, делайте выбор в свою пользу.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии