Капитальный ремонт в столице осуществляется за счет отечественных стройматериалов

Капитальный ремонт в столице осуществляется за счет отечественных стройматериалов

Гендиректор фонда капремонта Москвы А. Кескинов заявил, что капитальный ремонт в столичных домах производится без использования импортных строительных материалов.

Производство таких материалов, как окна, двери, сухие строительные смеси, используемые в процессе ремонта крыши и фасадов, сосредоточено в Московском регионе.

Лифтовое оборудование, которое устанавливается по программе капремонта в Москве, поставляется исключительно отечественными производителями. Стройматериалы, используемые для ремонта подъездов и систем электроснабжения, например, лаки, краски, почтовые ящики, светильники, различные кабели изготавливаются в Московской, Брянской, Калужской областях и в Краснодарском крае.

Значительная часть строительных материалов поставляются из Тюменской, Челябинской, Свердловской и Вологодской областей. В основном это изделия, используемые при замене магистралей холодного и горячего водоснабжения, стояков и центрального отопления.

Общее число домов в Москве, включенных в программу капремонта, насчитывает больше 28 тысяч, а их суммарная площадь превышает 275 млн кв.м. В текущем году начать ремонтные работы планируется в 1700 домах.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии