В российских банках поднялись ставки по ипотечным кредитам

В российских банках поднялись ставки по ипотечным кредитам

Недавно Банк России повысил ключевую ставку, и теперь она составляет 9,5%. Конечно же, это повлекло за собой и увеличение ставок по ипотеке в банках страны.

Так, в «Ак Барс» ставка на покупку жилья выросла до 10,99% в год. Увеличились и ставки на покупку апартаментов (11,99%), домов и земельных участков, на рефинансирование кредитов.

Ставка на покупку нового жилья в «Московском индустриальном банке» сегодня уже составляет 10,7%, а при покупке готового жилья нужно рассчитывать на ставку 10,85%. Самой высокой ставкой в этом банке является ставка на землю. Она достигла 12,5%.

 

Повысились ставки на первичное и вторичное жилье и в банке «Открытие». Например, если клиент захочет сделать первый взнос в размере 30%, то размер ставки для него будет составлять 10,79%. Если же сделать первый взнос в размере от 20 до 30%, то можно рассчитывать на ставку в 11,09%. А во «Всероссийском банке развития регионов» увеличились ставки на жилье в новостройках, на рефинансирование и готовое жилье. То же самое касается и «Азиатско-Тихоокеанского банка».

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии