Банк ДОМ.РФ направит 8,9 млрд рублей на строительство ЖК «Авиатика» в Москве

Банк ДОМ.РФ направит 8,9 млрд рублей на строительство ЖК «Авиатика» в Москве

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию компании «Э.К. Девелопмент» в размере 8,9 млрд рублей. Застройщик направит средства проектного финансирования на строительство жилого комплекса «Авиатика».

ЖК «Авиатика» – 5 башен высотой по 25 этажей на 1055 квартир. Проект реализуется на Хорошевском шоссе в Москве, во внутреннем дворе застройщик оборудует детские и спортивные площадки. В рамках проекта будет построен детский сад на 100 мест.

«Банк ДОМ.РФ постоянно расширяет пул застройщиков-партнеров. Мы финансируем как крупные компании, так и девелоперов, которые только выходят на рынок со своими первыми проектами. Рады пополнить свой портфель ЖК «Авиатика». Сотрудничество с уполномоченным в сфере жилищного строительства банком обеспечит застройщику финансирование на максимально выгодных условиях на весь срок реализации проекта», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 14 сентября  почти 42% жилья 6 млн 564 тыс. кв. м) в Москве строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 15 млн 738 тыс. кв. м жилья.

«Компания «Э.К. Девелопмент» – молодой застройщик, но уже сейчас в нашем портфеле есть перспективные проекты на столичном рынке жилой недвижимости. Мы собрали команду опытнейших профессионалов, что в совокупности с партнерством с Банком ДОМ.РФ гарантирует покупателям квартир завершение строительства в обозначенные сроки, а также качество выполненных работ. В ближайшее время стартуют продажи в ЖК «Авиатика» – нашем первом проекте», – рассказал владелец компании «Э.К.Девелопмент» Алексей Попов.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии