Четыре корпуса жилого комплекса «Метрополия» получили разрешение на ввод

Четыре корпуса жилого комплекса «Метрополия» получили разрешение на ввод

Компания MR Group получила разрешение на ввод четырех домов этапа 1.2 второй очереди жилого комплекса «Метрополия». В корпусах «Афины», «Стамбул», «Сингапур» и «Гонконг» общей площадью 79,4 тыс. кв. м девелопер построил 726 квартир (37 тыс. кв. м жилья) и 242 апартамента (9,4 тыс. кв. м).

Введенные дома высотой до 32 этажей расположены на расстоянии около 350 м от станции МЦК «Угрешская». Все квартиры в них сданы с отделкой MR Base, которая включает в себя стяжку пола, штукатурку стен, разводку коммуникаций, монтаж розеток и выключателей. На подземном двухуровневом паркинге — 424 машино-места, 10 мест для хранения мототранспорта и 83 кладовых. В домах также находятся 114 индивидуальных колясочных.

«После получения разрешения на ввод жилой дом считается официально построенным, поэтому РнВ — подлинный итог работы девелопера и подрядчиков, законное признание факта, что в доме можно жить. Строительство комплекса «Метрополия» идет в соответствии со сроками. Мы выполнили все наши обязательства по созданию в этой очереди проекта комфортной среды для жизни. Мы рады, что у нас получилось реализовать настолько востребованный продукт — один из самых популярных жилых комплексов в бизнес-классе столицы», — рассказала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

В состав очереди входит и детский сад площадью более 2 тыс. кв. м на 187 мест, который разместится в одном из корпусов комплекса. В нем предусмотрены 8 групп по 23-24 ребенка в каждой. Перед домами — игровая территория детсада. Среди других коммерческих помещений — пространства для организации салонов красоты и фитнес-центр площадью почти 500 кв. м с двумя групповыми залами.

Жилой комплекс бизнес-класса «Метрополия» строится в пределах ТТК на границе с ЦАО г. Москвы. Комплекс расположен вблизи крупных транспортных артерий города. От «Метрополии» до станции метро «Волгоградский проспект» всего 6 минут пешком и не более 2 минут до МЦК «Угрешская». Удобный выезд на ТТК и Волгоградский проспект обеспечивает превосходную мобильность жителям комплекса. Проект реализуется в три очереди, всего будет построено 32 корпуса высотностью от 7 до 32 этажей. Каждый корпус назван в честь одного из мировых мегаполисов. Архитектурная концепция «Метрополии» разработана бюро СПИЧ. Современные здания проекта создают принципиально новый облик района. Архитектура комплекса представляет собой выразительное решение в стиле кирпичного экспрессионизма. В отделке лобби используются натуральные материалы, минималистичные светильники, а также дизайнерские аксессуары.

Проект «Метрополия» вошел в ТОП-5 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы в III квартале 2023 года (согласно аналитике «Метриум»), а также был удостоен международной премии DNA Paris Design Awards за ландшафтный дизайн территории в категории крупномасштабных проектов.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии