Экономим на комфорте: стоит ли покупать гостинку?

Экономим на комфорте: стоит ли покупать гостинку?

Человек быстрее всего привыкает к комфорту и хорошему отношению. Только почувствовать комфорт можно в собственном доме, а что делать тем людям, которые годами арендуют квартиру?  Конечно, уют можно создать везде, было бы желание и некоторые финансовые сбережения. Только рано или поздно придётся вернуться к квартирному вопросу, чтобы решить его.

Малогабаритная квартира – выход из положения

Однокомнатные квартиры – самая топовая недвижимость, потому что спрос на данный вид жилья только растет. Потому что в новостройках даже из однокомнатной квартиры можно сделать двухкомнатную, за счет увеличенной площади (45 метров квадратов). Только стоимость для среднестатистического покупателя «кусается». А собирать деньги несколько лет и переживать за экономическую ситуацию и курс доллара тоже не хочется.  Существует и другой выход: покупка малогабаритной квартиры.

Малогабаритные квартиры – это жилое пространство, которое не превышает 28 метров квадратных. Особенности старых маленьких квартир в том, что на их месте когда-то были общежития семейного типа. Кардинальные изменения произошли после приватизации. Гостинки старого типа часто обладают некоторыми неудобствами. Например, общая кухня или ванна. Но, лучше и перечислить преимущества бюджетных квартир:

  • Невысокая стоимость;
  • Отсутствие больших платёжек за коммунальные услуги (потому что квадратура маленькая);
  • Комфорт, в малогабаритках можно поставить кухонную стенку с электроплитой и душ, а значит, не придётся переживать, что не будет удобств;
  • Такое жильё подойдёт для постоянного заработка, ведь можно сдавать квартиру студентам;
  • Минимум сил во время уборки, что немаловажно, потому что хозяйкам не всегда в радость убирать несколько комнат (так можно и не заметить, как прошли выходные).

Малогабаритки некоторые эксперты в сфере недвижимости называют квартирами-студиями. Как бы вам не пытались красиво преподнести информацию, обращайте внимание на главные параметры жилья. Например, история дома. Иногда больницы и клиники переделывают под гостинки. Месторасположение жилого комплекса. Дом не должен быть «по соседству» с оживленной дорожной магистралью, аэропортом, свалкой. Потому что подобное соседство со временем оказывает пагубное влияние на здоровье людей. Систему отопления. Инфраструктуру. Если жильё эконом-класса, на близость к центру, хорошую транспортную развязку. Также Надежность продавца или застройщика.  Потому что заманчивое предложение может обернуться потерей денег, продуманной схемой обмана.

Гостинка  - тоже квартира, хорошее место для начала самостоятельной жизни.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии