Экс-чиновника Росимущества арестовали по делу об афере с недвижимостью в Москве

Экс-чиновника Росимущества арестовали по делу об афере с недвижимостью в Москве

Трем фигурантам уголовного дела о захвате расположенного в Москве здания, принадлежавшего Центральному аэрогидродинамическому институту имени Жуковского (ЦАГИ), предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Обвиняемые взяты под арест. Здание мошенники, среди которых оказались один из руководителей института и высокопоставленный чиновник Росимущества Виктор Аменитский, пытались продать за $15 млн.

Факт незаконного отчуждения имущественных активов ЦАГИ в пользу третьих лиц был выявлен в конце апреля. В афере, как сообщили в пресс-центре МВД РФ, подозревались заместитель руководителя московского филиала ФГУП "ЦАГИ", бывший чиновник территориального управления Росимущества в Московской области и руководитель ООО "ЦентрМедиаСтрой".

Лица мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в центральном административном округе Москвы - земельным участком и трехэтажным зданием с бомбоубежищем. Стоимость похищенных активов превышает 600 млн рублей.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии