Эксперты прогнозируют крупнейшую сделку на рынке гостиничной недвижимости столицы

Эксперты прогнозируют крупнейшую сделку на рынке гостиничной недвижимости столицы

Здание гостиницы «Рэдиссон САС Славянская» с земельным участком под ней будет продано с аукциона 6 декабря по цене, определенной правительством Москвы в 5,27 миллиардов рублей. Шаг аукциона на торгах определен 263,5 миллионами рублей.

Здание отеля выставляется отдельно от доли Москвы (50%) в компании «Славянская гостиница и Деловой центр», являющейся арендатором гостиницы до 2053 года. Однако известно, что торги могут не состояться, если руководство компании, которое владеют другими 50% акций, воспользуются своим преимущественным правом покупки. В настоящее время, именно эти бизнесмены считаются главными претендентами на приобретение гостиницы, которые также неоднократно высказывали намерение о покупки доли столичной мэрии.

Продажа отеля станет одной из крупнейших сделок на рынке гостиничной недвижимости Москвы. Напомним, что в настоящее время самой крупной сделкой считается покупка отеля «Метрополь» за 8,874 миллиардов рублей.

Гостиница «Рэдиссон САС Славянская» построена в 1990 году на земельном участке площадью 3,2 гектара. Общая площадь гостиницы составляет 60,5 тысяч квадратных. Отель представляет собой 8-этажное здание с 410 номерами и 24 апартаментами. Ранее в гостинице был проведен капитальный ремонт.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии