Инвестиции в недвижимость в Петербурге

Инвестиции в недвижимость в Петербурге

На сегодняшний день на рынке недвижимости Санкт-Петербурга имеется колоссальное количество перспективных вариантов. Грамотно подобрав такого рода жилье можно заработать немалые деньги с течением времени. Инвестиции в недвижимость во все времена были оправданным инструментом обогащения. Такой способ инвестирования хоть и самый затратный, однако, самый надежный. Те же фондовые рынкы не способны похвастаться устойчивостью, поскольку малейшее их колебания приводит к утрате денежных сумм в считанные часы.

Если вспомнить малоприятный опыт пайщиков, сделавших инвестиции в фонды восемь лет назад и прогоревших тогда, то можно с полной уверенностью сказать, что люди сейчас крайне недоверчиво относятся к фондам. Второй инструмент инвестирования - это банк. К сожалению, даже самый оптимальные условия по депозитам способны лишь уберечь деньги от процесса инфляции. За границей, например, процентные ставки по депозитам еще меньше.

Квартира как грамотная инвестиция

Недвижимость является, пожалуй, наилучшим инструментом инвестирования. Даже самые сотрясающие экономические кризисы лишь на короткий промежуток времени "бьют" по рынку недвижимости, после чего цены зачастую стабилизируются. Имеется два характерных примера этого в российской истории. Дефолт тысяча девятьсот девяносто восьмого года снизил цены на недвижимость практически на пятнадцать процентов, однако, спустя полгода все возвратилось на прежние позиции. Второй пример - это две тысячи восьмой год, когда мир охватила все та же волна экономического коллапса. Спад цены наблюдался в течение, правда, целого года, но в итоге - в две тысячи десятом цены вновь устремились вверх. В две тысячи четырнадцатом показатели были идентичными с показателями две тысячи седьмого года.

Дешевая квартира без излишнего риска

При покупке жилья в новостройке ключевым фактором, влияющим на непосредственный выбор потребителя, безусловно, является стоимость.
Множество лет уже бытует в широких кругах экспертное мнение, что приобретение жилья – вероятно представляется самым надежным методом инвестирования, и иные способы не идут в конкуренцию совершенно. Конечно же речь идет сейчас о рынке строящегося жилья, поскольку на вторичном рынке сейчас оперативно сделать хорошие деньги на порядок сложнее. Такой шанс был разве что незадолго до кризиса 2008-2009 годов, когда некоторые квартиры на вторичном рынке Петербурга за год подорожали почти вдвое. Но вряд ли есть смысл рассчитывать на повторение подобного сценария в ближайшей перспективе.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии