Качественная отделка помещений

Качественная отделка помещений

Большие сметы вырастают из мелочей. Вообще, стоимость отделочных работ должна равняться стоимости материалов. Установить плинтус и положить линолеум реально и самостоятельно. Так можно сэкономить, не потеряв в функциональности и качестве. Отделка жилья в новостройке обычно обходится 10% от ее полной стоимости.

Как расходовать экономно

Сначала надо трезво подойти  к выбору материалов для чистового этапа работы в новостройке. Так, ламинат дешевле и функциональнее паркета. Это следует иметь в виду. Специалисты рекомендуют при заселении в новую квартиру выбрать самый простой ламинат.

Если стены и потолок  выровнены хорошо, то следует сразу совершить покраску. Заметим, что натяжные потолки повышают траты на ремонт. А вот краску следует выбирать безопасную для здоровья и качественную. Добавим, что в квартирах необычной формы укладка плитки из керамики обойдется недешево.

Так, в кладовке и коридоре можно постелить линолеум. Уход за ним простой. И на мебели реально сегодня сэкономить. В продаже имеется практичная и доступная по цене мебель. Изголовье кровати можно приобрести отдельно, это удобно! Также в настоящее время не требуется тумба под телевизор. А для хранения вещей можно приобрести недорогой стеллаж из качественного металла.

Нужно предусмотреть все детали

Отделка включает несколько шагов. Сначала необходимо составить план, где будет  размещена мебель. Затем надо продумать дополнительные точки энергопотребления. Также следует загодя спроектировать схему освещения. Заметим, что перепроектирование  электросети требует аккуратного штробления стен жилого помещения. Плохо, если нужно будет искать место под провода.

План должен включать и  измененную схему скрытой электропроводки. Кстати, в квартире заранее надо проложить телефонный и телевизионный кабель. Нужно продумать систему водоснабжения. Следует обеспечить легкий доступ к местам соединения труб, иначе  их восстановление потребует финансовых затрат.

Существует чистовая и черновая отделка. Кстати,стоимость типовой отделки помещения от застройщика стоит немного. Черновая отделка включает разводку электрики, стяжку пола, установку входной двери. Любопытно, что не все застройщики сдают жилплощадь с выровненными стенами. Так, в двухкомнатной квартире  оштукатуривание стен обойдется в 70 тысяч рублей. Потолок будет стоить примерно 27 тысяч рублей.

Почему стандарт выйдет дешевле

Специалисты советуют приобрести межкомнатные двери типовых размеров заранее. Потом нужно под них подогнать размер проемов. Не нужно покупать раздвижные двери. Это недешево. Ныне можно зонировать  пространство посредством  переносных ширм.

В ходе черновой отделки рекомендуется обдумать систему вентиляции. Кладовка, к примеру, хронически  плохо проветривается. Там, где нет тяги, у пола  советуют сделать квадратные отверстия  и накрыть их вентиляционными решетками. В этом случае естественное проветривание жилья будет гораздо лучше.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии