Как выбрать квартиру для переезда с детьми?

Как выбрать квартиру для переезда с детьми?

Если у вас есть дети, важно, чтобы район проживания был безопасным, а школы и поликлиники — в шаговой доступности. О чём подумать перед покупкой квартиры, чтобы детство вашего ребёнка было счастливым — разобрали на примере дома ONYX Deluxe.

Личное пространство в большой квартире

Если у вас есть дети, лучше покупать многокомнатную квартиру. Ребёнок растёт и нуждается в личном пространстве.

В дошкольном возрасте место в комнате занимают разные развивающие игры: от шведской стенки до столика для рисования. А ещё — кровать в форме кораблика и комод. В школьные годы придётся поставить полноценный шкаф, потому что вещей станет больше. Нужно освободить место для письменного стола. В идеале — купить ещё один стол для компьютера, чтобы научить ребёнка разграничивать учёбу и развлечения.

По стандартам СНиП (строительные нормы и правила), жилая площадь на одного человека в квартире должна быть не меньше 8 квадратов. Квартиры в ONYX Deluxe огромные. А площадь детских в двухкомнатных квартирах — от 20 кв. м.

Из более чем 80 типов можно выбрать подходящую планировку. Один из вариантов: трёхкомнатная квартира с отделкой White Box рассчитана на две спальных комнаты. Комната с собственной ванной — 17 кв. м, вторая спальня площадью 28,6 кв. м может стать детской.

Квартиры с кухней-гостиной станут отличным местом для больших семей: здесь будут проходить вечерние посиделки и важные праздники. Трёхкомнатная квартира с лоджией — классный вариант для тех, кто работает из дома и хочет отделить рабочую зону от детских игр.

Эко-парк и активити-комната

Во дворе ONYX Deluxe появится большой эко-парк, где каждый найдёт место для отдыха. Рассказываем как будет устроена придомовая территория:

  • яркие детские аттракционы, установленные с соблюдением всех норм безопасности

  • развивающие игры, которые оценят как самые маленькие резиденты ONYX Deluxe, так и детки постарше

  • лавки, на которых можно отдохнуть родителям

  • мягкое покрытие на территории детской площадки, чтобы ваш ребёнок был в безопасности даже в самый разгар игры

  • двор-парк с фонтанами

  • отсутствие парковки вблизи игровых зон

В самом доме откроется активити-комната с развивающими играми ‒ вашему ребёнку будет чем заняться в плохую погоду.

Инновационные школы и детский сад Legacy

Выбирая квартал для переезда обратите внимание на расположение значимых для жизни объектов — мы о том, придётся чаще всего ходить: в детскую поликлинику, в супермаркет за продуктами, в школу, в детский сад. Желательно, чтобы всё было в шаговой доступности.

Конечно, ребёнка в садик без сопровождения не отправишь. Но разве не лучше, если на дорогу уйдёт не полтора часа, а всего несколько минут? Экономия времени на поездках особенно актуальна для занятых мам.

На территории ONYX Deluxe работает частный детский сад Legacy Kids. Его главная фишка — вы можете выбрать удобный для вас вариант пребывания. Предусмотрена программа пребывания в формате пансионата, лагеря, бейби-клуба для малышей и выходная группа.

В садике ваш ребёнок может выучить английский язык ‒ для этого есть отдельная группа, которую ведёт носитель английского языка по программе, одобренной Россией и Великобританией. Детки учатся говорить и думать на двух языках одновременно.

В садике много развивающих секций. Что лучше для вашего ребёнка — выбираете самостоятельно. Например, на ИЗО и робототехнику можно ходить раз в неделю, а учиться игре на музыкальных инструментах с индивидуальным преподавателем — хоть каждый день.

Рядом с ONYX Deluxe несколько корпусов государственной школы №15. Такой же номер носит муниципальный детский сад в 15 минутах ходьбы от комплекса.

В этом же районе работают школы, которые входят в топ-300 школ Москвы.

Британская международная школа №9 работает по общеобразовательной Английской национальной программе. Все предметы преподаются на английском языке, после окончания ваш ребёнок получит Международный аттестат о среднем образовании.

В Международной экспериментальной школе помимо основных предметов можно заниматься медициной и инженерным делом. При школе работает IT-полигон (будет полезно, если ребёнок увлекается программированием) и школа искусств — для тех, кто обнаружил в себе творческое начало.

В тридцати минутах ходьбы от дома детская поликлиника №10. Добраться до неё на такси ещё быстрее — поездка займёт 7 минут.

Безопасность района и чистый воздух

Юго-западный округ — один из лучших для покупки жилья в Москве.

ЮЗАО известен высоким культурным уровнем из-за сосредоточения большого количества вузов и научно-исследовательских центров, здесь же находится гордость российской науки — РАН.

В ЮЗАО отличная транспортная система: в каждом районе одна или несколько станций метро и множество остановок для общественного транспорта.

По мнению экспертов, ЮЗАО ‒ один из самых комфортных и безопасных для проживания. Москвичи задумываются о приобретении квартиры именно в этом округе.

ONYX Deluxe построили в районе Черёмушки. Здесь отличная экология — нет производственных сооружений, в районе много лесных массивов, парков и рек, которые очищают атмосферу.

Решаясь на покупку квартиры в ONYX Deluxe, вы можете быть уверены, что ваши дети будут расти в экологически-чистом безопасном районе с развитой инфраструктурой и отличными образовательными учреждениями. В августе квартиры в комплексе можно приобрести с выгодой до 2,7 млн рублей, а также купить квартиру в субсидированную ипотеку.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии