Как выбрать новую квартиру

Как выбрать новую квартиру

Покупка квартиры в течение нашей жизни осуществляется не часто, по этой причине у людей отсутствует необходимый опыт для нормального проведения сделки. Данный шаг необходимо делать постепенно, трезво и полноценно оценивая ситуацию. Изначально стоит взять в учет множество нюансов, среди которых в первую очередь - это транспортная развязка, наличие социально значимых объектов поблизости.

Квартиры у метро. Стоимость

Далеко не все современные жилые комплексы готовы предоставить такую роскошь как наличие поблизости метро. ЖК "Северная долина", например, одна из немногих , кто может похвастаться такой привилегией, поблизости находится станция " Парнас". Удача охватила и жителей жилого комплекса "Времена года". Однако, вот обитателям Кудрово, где на данный момент строят свои ЖК «Мавис» и «ЦДС» и ряд других компаний, приходится добираться до конкретного места своей машиной или же доезжать общественным транспортом до метро.

Сейчас городские власти планируют реализацию масштабных проектов по протягиванию метро ко всем особо крупных жилым массивам. Однако, к сожалению, эти планы нередко поддаются переносу. На официальном сайте ГУП " Петербургский метрополитен" детально расписаны подобные мероприятия на ближайшие годы. В долгосрочной перспективе городские власти планируют открытие станций возле: ЖК «Балтийская жемчужина», «Юнтолово», в районе Кудрово, на территории намыва на Васильевском острове и другие.

В новостройке жить не просто

Нередко покупатели , получив на руки ключи, нередко забывают о том, что строительство объекта еще не окончено. Конечно, коль это не последняя очередь. Застройщик будет в плановом режиме продолжать работы по строительству других секций, магазинов, детских садов, различной коммерческой недвижимости. Изначально важно быть готовым к такого рода неудобствам, которые могут продлиться больше года.

Если перспектива созерцания стройки для вас критична, лучше обратить внимание на квартиры в уже сданных домах или в тех, строительство которых подходит к концу. Впрочем, надо отдавать себе отчет, что стоимость жилья там будет на 20-50% дороже, чем на начальной стадии строительства.

Яростным ценителям комфорта, безусловно, больше подойдет покупка более дорогого объекта, но уже с оконченными строительными работами на его территории. Сегодня в Петербурге такие объекты имеются. Да, стоимость квадратного метра будет на порядок выше, чем в предыдущем случае. Здесь необходимо произвести трезвый анализ и понять к чему стоит готовиться.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии