Каким образом можно сэкономить на отделке в новой квартире

Каким образом можно сэкономить на отделке в новой квартире

Люди, которые делают выбор в пользу новой квартиры, должны потратить существенную сумму на ее отделку. В некоторых случаях она может достигать 10 процентов от стоимости всей квартиры. Своими действиями человек сможет как увеличить, так и уменьшить стоимость.

Какие варианты есть у человека

Новая квартира с черновой отделкой обойдется человеку дешевле. Недвижимость с чистовой отделкой будет стоить дороже, но при этом если человек займется ремонтными работами самостоятельно, он потратить большую сумму денег, чем если все работы проведет сам застройщик. Первый совет для экономии средств — стараться выбирать квартиру с чистовой отделкой, если нет желания заниматься работами самостоятельно.

Если человек желает сделать отделку своими силами, то ему нужно выбирать черновой вариант. Обычно она включает в себя:

  • разводку электрики;
  • стяжку пола;
  • подводы для сантехники;
  • радиаторы отопления;
  • окна;
  • входную дверь.

Если этот набор человека устраивает или он хочет проделать более сложные работы самостоятельно, он может выбрать черновую отделку.

Как сэкономить?

Большинство людей хотят получить хорошо подготовленную к проживанию квартиру, сильно не переплачивая. Чтобы это сделать, нужно внимательно изучать договор с застройщиком. Нужно включить в отделку только самые необходимые работы. От установки любой мебели или других сложных элементов нужно отказаться. Важно добавить штукатурные работы. Ровные стены и потолок просто необходимы для дальнейшего ремонта.  

Чтобы сэкономить, специалисты рекомендуют купить двери стандартного размера, после договориться со строителями о создании дверных проемов под купленные изделия. В любом магазине готовая дверь будет стоить дешевле, чем ее создание под заказ.

Еще один способ сэкономить — отказаться от элементов, которые точно будут заменены во время ремонта. Если отказаться не удается, нужно договариваться на монтаж самых дешевых вариантов, чтобы максимально снизить стоимость отделки.

Важность отделки

Самостоятельная отделка сильно ударит по бюджету человека. Важно проконтролировать, чтобы все важные работы были выполнены. Договариваться с застройщиком намного выгоднее, чем с обычным подрядчиком. В новой квартире обязательно должна присутствовать: стяжка пола, выравненные стены и потолок, проводка, канализация, вентиляция. Все это является элементами черновой отделки. В чистовой отделке дополнительно присутствует сантехника, газовая или электроплита, двери, окна, обои и другие элементы.

Каждый человек должен стараться сэкономить, но при этом приобретать квартиру совсем без какой-либо отделки не рекомендуется.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии