Квартира в городе или дом за городом

Квартира в городе или дом за городом

Некоторые люди, которые долго живут в мегаполисе, мечтают выбраться из города. На это есть свои причины: загрязнённый воздух, суета, вода плохого качества, закрытое пространство (если брать во внимание малогабаритную квартиру). Поэтому, перед покупкой жилья некоторые начинают задумываться: «А стоит ли жить в бетонной коробке или лучше купить домик возле озера?» Если вы тоже задумались над этим вопросом. Тогда эта статья поможет вам определиться с видом недвижимости окончательно.

Дом загородом: наедине с природой

Дом загородом большинство людей представляют, как домик в деревне. Где нет коммуникаций, высокоскоростного интернета, а где-то недалеко бегают гуси. Это шаблонное представление о жизни за пределами города. Ближний пригород – лакомый кусочек земли, где чувствуется взаимосвязь с природой, а д центра города каких-то 15-20 километров. Коттеджные городки возводят возле крупных мегаполисов и стоимость жилья недешевая. Но взамен хозяин загородной недвижимости получает сплошные преимущества.

Выгода покупки дома:

  • Вы сможете жить там всей семьей, и не будет тесно;
  • Забудете о надоедливых соседях. Которые шумят за стеной, как будто это их единственное хобби;
  • Можно без угрызения совести заводить домашних животных (любой породы);
  • Не будет проблем с лифтом и подъездом, сборов на домофон, ремонт ЖК;
  • Можно сделать веранду и летом любоваться пейзажами, сидя у себя дома;
  • Вместе с домом получаете земельный участок, который можно облагородить цветами и кустовыми насаждениями, так побыть садоводом-аматором, радуя близких людей эко-овощами с грядки.

Не стоит забывать о том, что есть люди, которые боятся тесного пространства. Поэтому маленькая квартира – равносильно клетке. Им необходимо покупать только дом.

Квартира в городе

Городская жизнь привлекает молодое население страны. Ведь в большом городе всё рядом: рестораны, клубы, административные учреждения, больницы, хорошая транспортная развязка. Возникает желание купить квартиру и получить прописку, забыв о «прелестях» сельской жизни. Покупка квартиры в городе имеет свои преимущества.

Покупая жилплощадь в городе, вы инвестируете деньги в будущее. Потому что стоимость жилья за метр квадратный постоянно растёт. Также вы сможете зарабатывать на квартире (сдавая апартаменты в аренду). Проживая в комфортабельной квартире, вам не придётся много платить за коммунальные услуги. Можно купить квартиру с улучшенной планировкой и не заморачиваться, куда положить все свои вещи.

"Квартира или дом за городом?" - актуальный вопрос. Сделайте выбор в свою пользу,когда взвесите все "за и "против".

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии