Модернизированная квартира или как сделать ремонт за копейки?

Модернизированная квартира или как сделать ремонт за копейки?

Вам надоело рассматривать глянцевые страницы с красивым интерьером и соседка, как назло, сделала шикарный ремонт? Вперед - настал час действовать. Вот только мысль, что ремонтные работы, сантехника, мебель, текстиль, аксессуары для интерьера будут стоять очень дорого. Но, стоит помнить, что предрассудки и мешают нам жить. Поэтому, необходимо психологически настроиться к переменам.

Ремонт в радость - готовимся к лучшему

Со словом «ремонт» приходят в голову не лучшие ассоциации: неудобства, растраты, головная боль и запах краски, куда же без него. В первую очередь советуем вам настроиться, подготовить себя психологически к ремонту, ведь процесс модернизации квартир может затянуться не на один год.

Совет номер один: скажите сами себе, что вы справитесь со всем и ремонт закончиться быстрее, чем запланировано. Не бойтесь трудностей и перемен - совет второй.

Ремонтные трудности

Из-за отсутствия сил и времени квартирный вопрос часто откладывают на потом. Делают ремонт в «убитой» квартире. Владельцев могут поджидать следующие трудности:

  • плохая проводка;
  • неудобная планировка;
  • прогнивший пол;
  • старые окна, которые пропускают зимой холод, летом пыль. Целый год впускают шум в квартиру;
  • старая мебель, которую лучше не реставрировать.

Конечно, если вы позовете специалиста, он назовет кругленькую сумму за выполнение ремонта такого масштаба. Но, это не означает, что с преображением собственного жилья нужно повременить. Готовы вам рассказать, как сделать ремонт недорого.

Уроки экономии: всё по карману

«Скупой платит дважды» - это известно многим. Чтобы вы не оказались в долговой яме, не экономьте во время ремонта на электрике, сантехнике, системе безопасности и здоровье. А теперь перейдем к советам, как выгодно сделать ремонт.

Советы:

  • подсчитайте бюджет заранее. Возьмите белый лист бумаги и по пунктам запишите расходы (ориентировочную стоимость товаров для ремонта можно посчитать в режиме онлайн);
  • можно схитрить и выбрать стиль лофт. Указанный стиль интерьера пользуется огромной популярностью. Вы не окажетесь старомодными;
  • запаситесь поддержкой близких. Вы сможете совместными усилиями подготовиться к ремонту. Снять старую штукатурку, обои и прочие старые покрытия, выбросить поломанную технику и старую мебель;
  • самостоятельно купите все строительные материалы;
  • не гонитесь за брендами. Если ограниченный бюджет, итальянская кухня, дизайнерская мебель не для вас. Купите сантехнику, корпусную мебель, текстиль отечественного производителя;
  • нанимайте ремонтную бригаду в низкий сезон (зимой, тогда у них заказов мало).

Ремонт можно смело назвать началом жизни с новой страницы. Модернизируйте квартиру, тогда ваш дом станет уютной обителью, где хочется наслаждаться жизнью.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии