Москва пока не будет вводить соцнорму по электричеству

Москва пока не будет вводить соцнорму по электричеству

Москва пока не будет внедрять социальную норму потребления электроэнергии. Об этом сказал председатель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Павел Гребцов в интервью порталу «M24.ru».

«Нам удалось убедить федеральных коллег, что, наверное, неправильно по всей России применять какие-то единые стандарты в части социальной нормы потребления, ― сказал чиновник. ― Сейчас этот вопрос сдвинут на середину 2016 года, а дальше, как мы надеемся, ― на более поздние годы. Но мы пока считаем, что введение социальной нормы потребления электрической энергии для Москвы нецелесообразно».

Напомним, в сентябре 2012 года Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер, направленных на переход регионов России к введению социальной нормы потребления коммунальных услуг. Изначально предполагалось, что принцип использования ресурсов по социальным нормам будет работать в отношении всех их видов — воды, газа, электричества. Однако временно нововведение отложено из-за отсутствия у большинства граждан индивидуальных приборов учета.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии