MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов

MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов

Сразу девять высотных проектов MR Group попали в ежегодный рейтинг компании «Метриум». Общая площадь возводимого жилья составляет более 900 тыс. кв. м, что делает компанию крупнейшим застройщиком небоскребов в Москве.

Сейчас суммарно общая высота жилых небоскребов MR Group превышает 1,6 км. Один из девяти небоскребов в портфеле компании уже построен и заселен, еще восемь высотных проектов находятся в активной фазе строительства.

«Для любого девелопера большое количество высотных проектов в портфеле всегда означает вызов. Значительные масштабы строительства, обязательное высокое качество самого продукта и разработка уникальных архитектурных проектов и концепций благоустройства прилегающих территорий, постоянно требуют совершенствования опыта и работы с самыми лучшими представителями строительной отрасли по всему миру, — комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group. — Все наши клиенты вместе с ключами от квартир получают доступ к комфортному отдыху возле дома, будь то парк скульптур под открытым небом, комфортные дизайнерские лобби и места общественного пользования или функциональные общественные пространства на прилегающей территории. Кроме того, мы проектируем небоскребы по принципу «вертикального города», предусматриваем развитую социальную и коммерческую инфраструктуру в шаговой доступности от дома».

В 2021 году был введен в эксплуатацию жилой комплекс D1 на 1101 квартиру общей площадью 55,4 тыс. кв. м в САО. Самый высокий корпус — башня высотой 191 м. Два нижних уровня комплекса занимает торговый центр площадью 5,7 тыс. кв. м с магазинами, супермаркетом, кафе, службами быта и другими объектами инфраструктуры. На двух башнях обустроены смотровые площадки для жителей комплекса.

Самый масштабный из высотных проектов MR Group — это жилой комплекс City Bay. В высотных корпусах будет построено более 149,3 тыс. кв. м недвижимости, а наивысшая точка находится на отметке 180 м. Первая очередь небоскребов на 748 квартир общей площадью 40,2 тыс. кв. м сдана во II квартале 2023 года. В данный момент MR Group реализует вторую и третью высотные очереди проекта City Bay — кварталы Atlantic и North, площадью 66 342 кв. м на 1412 квартир. Предложение третьей очереди включает 775 квартир, площадью 42, 8 тыс. кв. м.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии