Новое МЦД-3 – удобство, скорость и комфорт для пассажиров

Новое МЦД-3 – удобство, скорость и комфорт для пассажиров

Благодаря развитию и открытию новых Московских центральных диаметров (МЦД) планируется уменьшение пассажиропотока на линиях общественного транспорта. Новое МЦД позволит пассажирам преодолевать расстояние между станциями в два раза быстрее, примерно за 2 часа. В то время как на общественном транспорте на это же расстояние требуется не менее 4 часов.

Департамент транспорта Москвы сообщает, что новая ветка МДЦ-3 между Раменским и Зеленоградом позволит преодолеть расстояние между станциями Алабушево и Ипподром за 1 час 55 минут. Для сравнения, этот же маршрут можно проехать на общественном транспорте, с учетом трех дополнительных пересадок, почти за 5 часов, а на автомобиле вам понадобится около 2,5 часов.

Открытие нового МЦД планируется в период с конца 2021 – начала 2022 года. МДЦ-3 позволит сэкономить пассажирам около 40% времени в пути.

Общее количество станций, которые намечены на МЦД-3 составляет 43 единицы. Новой веткой смогут пользоваться жители таких густонаселенных районов, как Химки, Люберцы, Зеленоград, Жуковский и Раменское, а также еще более 20 районов Москвы.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии