Ремонт в квартире

Ремонт в квартире

Ремонт — это процедура которая осуществляется, как минимум один раз в несколько лет. Проводят ее либо своими силами, либо обращаясь к рабочим. Второй вариант требует изучения множества нюансов. Стоит понимать, что некоторые сложные работы выполняются только специалистами, например, замена электропроводки или отопительного элемента.

Кого выбрать?

Даже если вы уже определились с тем, что будете делать ремонт с помощью рабочих, необходимо определиться с тем, кто именно будет осуществлять эту деятельность. Сейчас на рынке существуют 3 основных исполнителя: одиночный рабочий, бригада и профессиональная компания. Каждый из них обладает своими преимуществами.

Если речь идет об одиночном рабочем, то обращаться к нему лучше всего по рекомендациям знакомых, так как такая репутация достаточно тяжело нарабатывается. Находя его по объявлению есть шанс наткнуться на недобросовестного исполнителя. Стоит понимать, что один человек будет выполнять любое действие дольше, но и конечная сумма оплаты будет гораздо меньше. Если репутация у такого рабочего будет на высоком уровне, и вы никуда не торопитесь, то обращение к одиночному специалисту для вас будет лучшим вариантом.

Если для вас важна как скорость, так и качество, то тогда вам потребуется найти бригаду ремонтников. Стоимость нескольких рабочих будет выше. Обычно их ищут либо через отзывы знакомых, либо через специальные ресурсы объявлений. Бригадой обычно руководит прораб, который ведет все переговоры от лица рабочих, он заключает договор, составляет смету и т.д. Единственным минусом является то, что можно наткнуться на бригаду гастарбайтеров, в таком случае о качестве выполняемой услуги можно забыть. Лучше всего обращаться к бригаде через посредников, которые работают только с лицензированными специалистами.

Специализированные компании выбираются теми, кто хочет получить услугу, которая с высокой вероятностью будет очень качественной. Обычно сюда обращаются люди, которым требуется провести очень сложный ремонт с большой скоростью. Но стоит понимать, что за свои услуги компании берут больше денег, чем любой другой конкурент. Найти хорошую организацию достаточно просто, нужно детально изучить независимые ресурсы и прочитать отзывы. Выбирать нужно компанию с положительной оценкой и невысоким прайсом.

При обращении к любому исполнителю, необходимо заключать договор, только он может быть гарантией хорошего исполнения своих обязанностей. В договоре указываются сроки и объем работы. Также в договоре указывается то, как будет производиться оплата.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии