Рынок недвижимости столицы испытывает проблемы

Рынок недвижимости столицы испытывает проблемы

По словам журналистов, амбициозная стройка "Москва-Сити" не принесла пока ожидаемых результатов. Более 45 процентов коммерческой недвижимости остается по-прежнему бесхозной. Подобная информация была почерпнута прессой из опубликованного аналитиками агентства Blackwood статистики.

По мнению специалистов, это лишний раз доказывает, что экономические санкции, проблемы с ценой на нефть и падением курса рубля не прошли бесследно. По результатам 2014 года в эксплуатацию на территории столицы было введено 1,4 миллиона квадратов под офисы и другую коммерческую недвижимость.

На 2015 год прогноз был таким же, однако девелоперы переживают, что сданная недвижимость не будет востребованной. И это еще не вся проблема. На примере того же делового центра «Москва-Сити» цена аренды упала на 50 процентов от изначально запланированного показателя.

Естественно, подобная действительность не слишком устраивает арендодателей, и ситуация на рынке усугубляется. Аналитики даже предполагают, что в больших ТЦ аренда в среднем упадет в 2015 году до двух с половиной тысяч долларов за «квадрат».

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии