Сдаём квартиру: получаем прибыль

Сдаём квартиру: получаем прибыль

Квартира может стать источником для получения стабильной прибыли. Заинтригованы, тогда мы раскроем все секреты, чтобы недвижимость не стала головной болью. Начнем самого главного: поиска надежных квартирантов. 

 

Причины, почему необходимо сдавать жильё

Несмотря на то что сдача квартиры в аренду приносит прибыль не каждый владелец имущества спешит выставлять объявление с фотографиями  своего жилья. Причин может быть несколько: страх получить убытки от недобросовестных квартирантов, плохой опыт подобных сделок, отсутствие выгодных предложений. Вопреки всем предрассудкам, квартиру сдавать выгодно (особенно если вы живите в мегаполисе).

Главные преимущества:

  • вам не придется ежемесячно оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой вы не живете.
  • дополнительный доход. Квартиры с ремонтом и удобствами (телевизор, стиральная машина, другая бытовая техника) сдают дорого;
  • сдавая квартиру, вы не будете переживать «а вдруг этой ночью мою квартиру посетили нежданные гости» (преступники).
  • Вы можете сдавать жильё не долгосрочно, если хотите продать квартиру.
  • Квартира без жителей пропадает, нужен постоянный уход (уборка).

Как правильно искать квартирантов?

Для начала вы должны сделать квадратные метры уютными. Неважно, это старая квартира с советским прошлым или квадратные метры в новостройке. В квартире должен «царить» порядок. Никто не просит вас сделать евро ремонт. Просто уберите недостатки (поломанная техника, ободранные обои, плесень, отсутствие возможности приготовить пищу). Если подобных проблем нет -вам повезло.

Следующий шаг -фотосессия. Только фотограф должен сделать правильные снимки интерьера. Не советуем делать любительские снимки самостоятельно (качество фото, ракурс страдает).

Почему лучше обратиться в  агентство:

  • агенты внесут вашу квартиру в базу;
  • быстро найдут жильцов, вы подпишите договор и можете быть спокойны;
  • оценщики установят актуальную стоимость арендной платы. Право менять стоимость остаётся за вами.

Последний шаг самый сложный. Вы должны понять человека, который сидит перед вами. Если он вызывает опасения -не стоит рисковать. Потенциальным арендаторам стоит предложить подписать договор аренды. Вы будете спокойны, что к вам не придет налоговая (вы будете платить налог). Поверьте, лучше все предусмотреть. Если вы не составите договор - можете вернуться в пустую квартиру. А ещё хуже: недосчитаться чего-нибудь. Например, любимую вазу, привезенную с курорта,  дорогостоящую бытовую технику.

Квартира лишней быть не может,  и пустовать она не должна. Аренда - выгодный вариант. Только найдите порядочных жильцов и не переживайте.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии