Столица пополнится 29 гостиничными объектами

Столица пополнится 29 гостиничными объектами

По информации префектуры Москвы, в центре города с 2012 по 2014 год появится 29 гостиничных объектов в общей сложности на 7488 мест. Возведение гостиниц будет осуществляться в рамках программы развития столицы, которая помимо строительства отелей предполагает также реконструкцию и приспособление под них уже существующих построек.

Уже в этом году гостиничный фонд Центрального административного округа Москвы прирастет 11 объектами на 2243 места. В ближайшее время должны открыться самостоятельные гостиницы, мини-отели или же номера в составе МФК в следующих районах города: Замоскворечье, Пресненский, Мещанский, Басманный, Арбат, на улицах Никольской, Бауманской, Валовой, на Шлюзовой набережной и шоссе Энтузиастов, а также в ММДЦ «Москва-Сити».

В следующем же году уже запланировано открытие 10 гостиниц на 3028 мест, а в 2014 году – 8 гостиниц на 2217. Уточним, что большая часть вышеперечисленных объектов  появится согласно градостроительному плану развития Москвы, то есть не в результате точечной застройки.

В настоящее время по оценкам экспертов коммерческой недвижимости, номерной фонд Москвы в сегменте объектов 3-4-5 звезд равен 29,5 тысячам номеров. Большая часть столичных гостиниц (около 60%) относится к объектам класса «3 звезды».

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии