Три новых корпуса введены в эксплуатацию в квартале «Спутник»

Три новых корпуса введены в эксплуатацию в квартале «Спутник»

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №4, 5, 6 квартала «Спутник», реализуемых в рамках второго этапа первой очереди строительства.

Общая площадь высотных домов – 63 тыс. кв. м. Всего в 35-38 этажных корпусах будет заселено более полутора тысяч апартаментов – от студий до трехкомнатных. Все – с высотой потолка 2,7 метров. На данный момент в корпусах остался небольшой пул свободных для продажи апартаментов стоимостью от 4, 6 млн руб.

Корпуса хорошо обеспечены машино-местами. Для автомобилей Группа «Самолет» предусмотрела двухэтажный подземный паркинг на 409 машино-мест.

Для удобства жителей квартала «Спутник» на первых этажах домов запроектированы коммерческие помещения общей площадью почти 2, 3 тыс. кв. м., в которых откроются магазины шаговой доступности, супермаркет, предприятия сервиса. В корпусе 4 разместится молочная кухня. Также во встроенных помещениях этого корпуса предусмотрен детский сад на 105 мест. ДОУ будет муниципальным. Он рассчитан на детей с 2 до 7 лет. Помимо групповых классов в детском саду предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кабинет логопеда.

Образовательную инфраструктуру в комплексе дополнит детский развивающий центр сети «Смарт Скул», которая планирует стать постоянным партнером Группы «Самолет». Одиннадцатый по счету центр сети откроет свои двери в корпусе №6 уже во втором квартале 2020 года и будет работать по трем направлениям: дошкольное отделение, начальная и средняя школа. Дети пройдут обучение по финской модели образования с современными методиками.

Введенные в эксплуатацию корпуса квартала «Спутник» формируют квартал с двором «без машин», в котором расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха с террасами и перголой. Вестибюли входных групп корпусов выполнены по эксклюзивному дизайн-проекту с использованием высококачественных материалов. В холлах первых этажей обустроена зона ожидания с диванами и пуфами, предусмотрен бесплатный wi-fi.

Концепция безопасности в квартале «Спутник» обеспечивает защиту на всех уровнях: во дворе, в местах общего пользования, в апартаментах. В квартале ведется круглосуточный видеомониторинг: камеры установлены по периметру двора и внутри домов. Видеонаблюдение предусмотрено на территории паркинга и кладовых, въезд на парковку защищен системой автоматического распознавания номеров. Интеллектуальные камеры реагируют на заранее заданные алгоритмы, исключают человеческий фактор и позволяют моментально решать любую нештатную ситуацию.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии