В 2023 году компания MR Group завершила интерьеры лобби в 6 жилых комплексах

В 2023 году компания MR Group завершила интерьеры лобби в 6 жилых комплексах

За 2023 год девелопер MR Group ввел более 308 тыс. кв. метров жилых комплексов. В эту цифру входят и площади респектабельных лобби. Все они воплощены ведущими архитектурными и дизайнерскими бюро, развивают идеи и эстетику своих проектов.

К началу текущего года были готовы интерьеры общественных пространств в 4 жилых комплексах бизнес-класса от MR Group, завершенные в этом году: «Метрополия», City Bay, «Павелецкая Сити» и «Селигер Сити». В премиальном проекте девелопера Symphony 34 презентована концепция авторских лобби с уникальным дизайном и элементами интерьера дизайнера Хайме.

Разрабатывая для каждого комплекса оригинальный образ лобби, интерьер отстраивают с помощью объемно-пространственных решений и игры фактур. Непременными элементами комфорта становятся потолки с увеличенной высотой, до 4,5 метров, панорамное остекление, дневные и вечерние сценарии освещения и продуманные до мелочей лаунжи. Площади общественных пространств в проектах достигают 200 кв. метров. 

Москва-река стала гением места, вдохновившим дизайнеров из бюро Jaime Beriestain Studio на дизайн-проект лобби квартала Indian жилого комплекса бизнес-класса City Bay. Интерьеры первых шести корпусов были завершены в начале октября. Предметы мебели и декора, созданные по авторским эскизам специально для московского проекта, рождают магию пространства с эффектными фактурами отделки: индийского гранита, медных панелей, фактурной штукатурки и зеркал.

«Мы сохраняем в лобби классическое деление на гостевую зону, место консьержей, лифтовые холлы. При этом, для каждого проекта мы находим особые пропорции и приемы, которые поддерживают его архитектуру, ландшафт и настроение. Лобби для жителей — место, где не только можно привести в порядок мысли, возвращаясь домой или начиная свой день. Современные лобби успешно вбирают в себя свойства уютной гостиной, стильного лобби-бара, городского кофепоинта и домашнего офиса», — резюмировала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии