В Минстрое работают над тем, чтобы создать оптимальные условия для наращивания объёмов строительства жилой недвижимости

В Минстрое работают над тем, чтобы создать оптимальные условия для наращивания объёмов строительства жилой недвижимости

Для того, чтобы увеличить объёмы строительства жилья в стране, правительство готовит специальные условия. Так, на данный момент власти уже утвердили правила, согласно которым должны строиться дома из крупногабаритных модулей. После доставки на строительную площадку такие модули быстро собираются, что позволяет уменьшить сроки возведения здания, упростить строительные работы.

Свод правил, касающихся строительства модульных домов, был утверждён в правительстве в начале июня этого года. В этих правилах указаны требования, которые необходимо соблюдать при строительстве по такой технологии. Утверждены порядок сборки, требования к оснащению модулей инженерным оборудованием, их отделке.

Из модулей можно строить здания разного назначения, в том числе и жилые, количество этажей в которых не превышает 33. По словам директора Федерального центра нормирования и стандартизации С. Музыченко, модули будут поступать уже полностью укомплектованными необходимыми инженерными сетями, со встроенными окнами и дверьми, с готовой внутренней отделкой. Стоит ожидать, что благодаря использованию таких модулей можно будет быстро нарастить объёмы строительства жилых и других зданий.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии