В Москве подсчитали стоимость самой дорогой квартиры

В Москве подсчитали стоимость самой дорогой квартиры

Специалисты компании IntermarkSavills составили рейтинг PCM TOP-100 (Prime Central Moscow Top-100 Index), который рассчитывает средневзвешенное значение стоимость одного квадратного метра в стоимости ста наиболее дорогих элитных квартир Москвы. В данном рейтинге учитывались предложения, как на первичном рынке недвижимости столицы, так и на вторичном.

Так, за март текущего года значение индекса PCM TOP-100 составило 43,5 тысячи долларов за «квадрат», что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 2,1%. Максимальным ценовым показателем квадратного метра жилья в данном рейтинге стала отметка в 70,4 тысячи долларов, а минимальным – 35 тысяч долларов. Как отмечают аналитики, в целом, за последние три месяца рейтинг обновился на 16%.

Самым дорогим объектом рейтинга оказался пентхаус на Остоженке стоимостью 30 миллионов долларов, а самым дешевым – квартира в Хамовниках площадью 135 «квадратов» за 5,1 миллион долларов.

Большую часть объектов, представленных в рейтинге, составляют квартиры стоимостью 40-50 тысяч долларов за «квадрат» (39%). Ультрапремиальных квартир (то есть стоимостью выше 50 тысяч долларов за «квадрат») в списке насчитывается 23.

Таким образом, средний бюджет, необходимый для приобретения квартиры из рейтинга, составляет 12,5 миллионов долларов, а их суммарная стоимость – 1,25 миллиарда рублей.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии