В Москве с начала года увеличился объем сданной недвижимости

В Москве с начала года увеличился объем сданной недвижимости

По данным Мосгосстройнадзора, первый квартал текущего года отметился повышенным объемом ввода. Так, с января по март в Москве сдали 1,585 миллионов квадратных метров различной недвижимости, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года аналогичного периода. При этом, порядка 400 тысяч квадратных метров было сдано на территории Новой Москвы (300 тысяч «квадратов» из них – жилые помещения).

На проходящей накануне конференции исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов отметил, что в число сданных в эксплуатацию объектов на сегодняшний день вошли такие знаковые для города объекты, как медицинский центр и корпус восстановительного лечения эндокринологического научного центра, расположенный на юге Москвы, молодежно-подростковый культурно-оздоровительный многопрофильный центр с регбийным стадионом в Зеленограде и Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

Специалист также уточнил, что в первом квартале строители ввели в строй 30 жилых домов общей площадью 636,6 тысяч «квадратов», из которых 16,3 тысячи «квадратов» были построены за счет средств городского бюджета.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии