Возведение арендного жилья как способ решить проблему нехватки жилья у россиян

Возведение арендного жилья как способ решить проблему нехватки жилья у россиян

Как сообщает пресс-центр "Россия сегодня" (ссылаясь на РТК по социально-трудовым отношениям) - дефицит жилья возможно решить только через возведение доступного жилья для сдачи в аренду россиянам.

Арендное жилье рассматривается, как "доходные дома", где квартиры сдаются только в долгосрочный найм. Подобная система нашла огромный успех в Европе.

Опираясь на заключение по проекту Единого плана по реализации национальных задач РФ в срок до 2024 года и на целевой период до 2030 года, всеобщее ипотечное кредитование оказалось нецелесообразным и неэффективным из-за низких доходов россиян. Процент семей, которым удалось улучшить свои жилищные условия, оказался крайне низким - 4,4%, что говорит о провале жилищной политики.

В связи с этим профсоюз считает, что решить проблему нехватки жилья возможно только путем повсеместного строительства арендного жилья, жилья социального найма по доступным ценам.

Согласно данным Минстроя, в ближайшее годы будет возведено доступное арендное жилье площадью до 30 млн. кв метров. По их расчетам, это решит жилищные вопросы 714 тыс. семей РФ.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии