Жильё на время: как снять квартиру

Жильё на время: как снять квартиру

Жить в чужой квартире это нормально. Поэтому рынок недвижимости очень развит и есть такие услуги как долгосрочная аренда, аренда жилья посуточно. Если вы не успели приобрести квартиру, тогда договор аренды –это временное решение проблемы. Люди во всем мире так поступают и это нормально. Например, в Китае право собственности имеет время, можно купить квартиру только на 50 лет (своеобразная долгосрочная аренда). У нас покупка квартиры -важное событие, заветные квадратные метры могут достаться ещё и правнукам, все более оптимистично. Но, только как найти владельца квартиры, который согласиться сдавать своё жильё на выгодных условиях. Об этом поговорим именно сегодня.

Аренда квартиры: подводные камни

Есть товар, будет и спрос. Это рыночное правило работает и сегодня. Только найти жильё не просто, невзирая на то, что объявлений тысяча (и больше). Можно арендовать даже пентхаус. Если есть возможность заплатить за аренду, значит, никаких проблем быть не должно. Но, человек без жилья, который находится  в чужом городе может наткнуться на множество проблем и даже потерять свои кровно заработанные деньги.

Подводные камни

Дешевая квартира. Хитрые риэлторы специально снижают реальную стоимость аренды, чтобы повысить спрос. Когда человек звонит, ему говорят, что цена не актуальная и придется доплатить.

Несуществующий владелец. Агентства недвижимости-компании однодневки, показывают неуникальные фотографии интерьера квартир, дают номера своих знакомых. Когда человек звонит, ему говорят, что квартира сдаётся, и назначают время осмотра квартиры. Но, когда потенциальный арендатор звонит хозяину, его огорчают. Говорят, что передумали сдавать свою квартиру (или придумывают другую отговорку). Телефонные номера, указаны в списке, могут быть недействительными. Кому-то жаловаться поздно, деньги от вас уже ушли.

Квартира с сюрпризом. Вы можете уже заселиться в квартиру, но обнаружить существенные недостатки. Например, течет крыша, плохая проводка (проводка с электричеством), отсутствие комфорта (старая мягкая мебель, неисправная бытовая техника). За квартиру с евроремонтом вам придется платить в два раза дороже, поэтому придется выбирать:  дешево или уютно, как пятизвездочной гостиницы.

Эффективные советы

Для того чтобы найти жильё, где вы почувствуете себя как дома необходимо:

  • доверять только проверенным риэлтерским компаниям;
  • иметь в запасе время, минимум месяц времени;
  • не давать всю сумму наперед;
  • обязательно составить договор аренды, это ваша гарантия.

Арендованная квартира -временное место жительства. Но, и такие квадратные метры смогут заменить домашний уют, если вы не пожалеете своих сил.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии